ASG Vorwärts Dessau e.V.

Chronik

2019/2020 1.Männer Anhalt Kreisoberliga
Freundschaftsspiele
Anhalt Kreispokal
Bilal Abdul Kareem (ab 01.07.2019)
Alexander Tolmatschew (Co-Trainer)
Marcel Rummel (Betreuer) (ab 01.07.2019)
Torsten Romanowski (Betreuer)
  2.Männer Anhalt Kreisliga Stephan Naumann (ab 01.07.2017)
Marcus Menge (Co-Trainer) (ab 01.07.2019)
Robert Faltin (Betreuer) (ab 15.08.2019)
  U15 Kreisunionsliga Ost
Hallen Kreisturnier
Nico Baumberg
  U11 Kreisliga
Anhalt Kreispokal
Hallen Kreisturnier Vorrunde
Hallen Kreisturnier Endrunde
Kay Kuhnwald (ab 01.07.2015)
Christian Apel (Co-Trainer) (ab 09.09.2019)
2018/2019 1.Männer Kreisoberliga
Kreispokal
Peter Westendorf (bis 30.06.2019)
Alexander Tolmatschew (Co-Trainer)
Torsten Romanowski (Betreuer) (bis 30.06.2019)
  2.Männer Kreisliga A
Pokalrunde
Kreispokal
Stephan Naumann
Ricardo Alisch (Co-Trainer)
Marcus Menge (Co-Trainer) (ab 01.07.2018)
  U15 Kreisunionsliga Ost
Kreispokal
  U9 Fairplay Liga
2017/2018 1.Männer Kreisoberliga
Kreispokal
Peter Westendorf
Ralf Steffens (Betreuer)
Torsten Romanowski (Betreuer)
Alexander Tolmatschew (Co-Trainer)
  2.Männer Kreispokal
Kreisliga
Stephan Naumann
Heinz Hiegemann (Co-Trainer)
Ricardo Alisch (Co-Trainer)
  U13 Kreisliga
Kreispokal
  U9 Fairplay Liga
2016/2017 1.Männer Kreisoberliga
Kreispokal
  2.Männer Anhalt Kreisliga
Kreispokal
Stephan Naumann
Ricardo Alisch (Co-Trainer)
Heinz Hiegemann (Co-Trainer)
  3.Männer Kreispokal
  U13 Kreisliga
Kreispokal
2015/2016 1.Männer Kreisoberliga
Kreispokal
Peter Westendorf
Alexander Tolmatschew (Co-Trainer)
Christian Mahler (Betreuer)
  2.Männer Kreispokal Reserve
Kreisliga
  U13 Kreisliga
Kreispokal
  U11 Kreisliga Staffel A
Kreispokal
Staffel A (Platz 1-4)
  U9 Kreisliga Staffel C
Staffel C (Platz 13-17)
Kreispokal
2014/2015 1.Männer Kreisoberliga
Kreispokal
Ralf Steffens (bis 21.09.2014)
Peter Westendorf (ab 21.09.2014)
Alexander Tolmatschew (Co-Trainer)
  2.Männer Kreispokal Reserve
Kreisliga
Wolfgang Grasse
  U11 Kreisliga Staffel A
Platzierung 5-8
Spiel um Platz 5
2013/2014 1.Männer Kreisoberliga
Kreispokal
Nico Frauendorf (01.07.2013 bis 31.12.2013)
Ralf Steffens (ab 01.01.2014)
Alexander Tolmatschew (Co-Trainer)
  2.Männer Kreispokal Reserve
1. Kreisklasse
David Ehelebe (bis 01.01.2014)
Wolfgang Grasse (ab 01.01.2014)
  U11 Kreisliga
  U9 Kreisliga
2012/2013 1.Männer Landesklasse 5
Kreispokal
Ralf Steffens (01.07.2012 bis 30.06.2013)
Eike Strokosch (01.07.2012 bis 30.06.2013)
Peter Westendorf (Co-Trainer)
René Klausner (Betreuer)
Alexander Tolmatschew (Co-Trainer)
  2.Männer 1. Kreisklasse Staffel C
Meisterrunde
David Ehelebe
  U11 Kreisliga Staffel A
Platzierung 6-10
  U9 Kreisliga
2011/2012 1.Männer Landesklasse 5
Kreispokal
Torsten Voigt (bis 01.05.2012)
Alexander Tolmatschew (Co-Trainer)
Peter Westendorf (Co-Trainer)
René Klausner (Betreuer)
  2.Männer Kreisliga Wolfgang Grasse (01.07.2011 bis 30.06.2012)
Volker Schmidt (Co-Trainer) (01.07.2011 bis 30.06.2012)
  U9 Kreisliga Staffel B
Kreispokal
2010/2011 1.Männer Landesklasse 5
Kreispokal
Torsten Voigt
Alexander Tolmatschew (Co-Trainer)
Volker Schmidt (Co-Trainer) (ab 01.07.2010)
René Klausner (Betreuer)
  2.Männer Kreispokal
1. Kreisklasse
Wolfgang Grasse
Ronny Blackstein (Co-Trainer) (ab 01.03.2011)
2009/2010 1.Männer Landesklasse 5
Kreispokal
Supercup
Torsten Voigt (ab 01.07.2009)
Alexander Tolmatschew (Co-Trainer) (ab 01.02.2010)
René Klausner (Betreuer)
  2.Männer 1. Kreisklasse
Kreispokal Reserve
Wolfgang Grasse
  U9 Kreisliga Staffel A
2008/2009 1.Männer Kreisoberliga
Kreispokal
Karl-Heinz Schüler (bis 30.06.2009)
René Klausner (Betreuer) (ab 01.07.2008)
  2.Männer 1. Kreisklasse
Kreispokal
Wolfgang Grasse
  U19 Landesliga ST. 3
Landespokal
2007/2008 1.Männer Kreispokal
Kreisliga
Sachsen-Anhalt Landespokal
Karl-Heinz Schüler
Heiko Lorius (Co-Trainer) (bis 30.06.2008)
  2.Männer Kreispokal
1. Kreisklasse
Wolfgang Grasse
2006/2007 1.Männer Kreisliga
Kreispokal
Karl-Heinz Schüler
Heiko Lorius (Mannschaftsleiter)
  2.Männer 2. Kreisklasse Wolfgang Grasse (ab 01.07.2006)
2005/2006 1.Männer 1. Kreisklasse
Kreispokal
Karl-Heinz Schüler (ab 01.07.2005)
Heiko Lorius (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2005)
  2.Männer 2. Kreisklasse
Kreispokal
Lutz Brockmüller (01.07.2005 bis 30.06.2006)